Состоялось расширенное заседание Росжелдора по итогам работы университетских комплексов

01.06.2010 20:52
1 июня 2010 г. состоялось расширенное заседание Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта, на котором рассмотрены актуальные вопросы развития университетских образовательных комплексов Росжелдора. В работе Совета принял участие заместитель Министра транспорта РФ Андрей Недосеков.
В своем выступлении Андрей Недосеков проинформировал участников заседания о работе, которая проводится Минтрансом по реализации Федерального закона от 08.05.2010 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Он обратил внимание на необходимость уточнения специализации ВУЗов, с тем, чтобы «не было научных работ по одной и той же тематике», отметил необходимость проведения разъяснительной работы по организации научно-образовательных центров (НОЦ), а также затронул ряд других, актуальных для транспортного образования вопросов. По словам Андрея Недосекова, большой пласт работ – подготовка специалистов в области транспортной безопасности.
С докладом об итогах работы университетских комплексов Росжелдора и перспективах их развития выступил заместитель Руководителя Росжелдора Алан Лушников. Вопросы разработки концептуальных подходов, обеспечивающих активное участие университетских образовательных комплексов Росжелдора в реализации государственной политики по развитию научной инфраструктуры и формированию инновационного ядра в отечественной высшей школе, были подробно освещены в докладе Руководителя Росжелдора Геннадия Петракова.


все новостивсе новости