В Праге состоялось заседание сессии Совещания Министров ОСЖД

18.06.2010 14:35
ПРЕСС-РЕЛИЗ
С 15 по 18 июня 2010 года в Праге состоялось заседание XXXVIII сессии Совещания Министров Организации сотрудничества железных дорог.
В ходе сессии были обсуждены отчеты за 2009 год
о деятельности ОСЖД и Ревизионной комиссии, Комиссии по транспортному праву, о работе международной конференции по принятию текста Устава ОСЖД, заслушан отчет о работе Временной рабочей группы по совершенствованию основополагающих документов ОСЖД. Участники заседания наметили Программу работ ОСЖД на 2011 год и последующие годы.
ОСЖД - международная организация, созданная
на совещании министров железнодорожного транспорта 28 июня 1956 года
в г. София. Высшим руководящим органом ОСЖД является Совещание Министров, которое рассматривает и принимает решения на правительственном уровне по всем вопросам, относящимся к направлению деятельности ОСЖД, с учетом предложений Конференции Генеральных директоров железных дорог ОСЖД. Главными целями ОСЖД является развитие международных грузовых и пассажирских перевозок, создание единого железнодорожного транспортного пространства в Евроазиатском регионе, повышение конкурентоспособности трансконтинентальных железнодорожных направлений, а также содействие техническому прогрессу и научно-техническому сотрудничеству в области железнодорожного транспорта.


все новостивсе новости