За 5 месяцев 2010 г. перевозки на железных дорогах Украины выросли на 14,5%

23.06.2010 13:21
За 5 месяцев 2010 г. железные дороги Украины перевезли 169,8 млн т грузов, что на 14,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает пресс-центр «Укрзализныци».
Согласно информации, за отчетный период объем импортных перевозок увеличился на 64%, экспортных - на 17% и внутренних - на 12%.
В частности, транзитных грузов железнодорожным транспортом перевезено 19,8 млн т. Основу грузопотока составили нефть и нефтепродукты, каменный уголь, железная и марганцевая руда, химические и минеральные удобрения. Основной транзитный грузопоток формируется в России и Казахстане.
Импортных грузов перевезено почти 13 млн т. Среди них преобладали каменный уголь, железная и марганцевая руды, нефть и нефтепродукты, а также строительные материалы.
Среди экспортных грузов, которых перевезено 46 млн т, преобладали железная и марганцевая руда, черные металлы, строительные материалы, зерно и продукты помола, каменный уголь.
Во внутреннем сообщении перевезено свыше 91 млн т грузов. Основу внутреннего грузопотока составили каменный уголь, железная и марганцевая руда, строительные материалы, нефть и нефтепродукты, кокс, лом черных металлов, черные металлы, химические и минеральные удобрения.
tbu.com.ua

все новостивсе новости