Совет Федерации одобрил закон о полномочиях Минтранса по транспортной безопасности

23.06.2010 16:25
Совет Федерации одобрил закон о полномочиях Министерства транспорта РФ по установлению требований транспортной безопасности.
Согласно изменениям, которые вносятся в ст.8 федерального закона "О транспортной безопасности", полномочия правительства РФ по установлению требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, предоставляются Министерству транспорта РФ.
Минтранс РФ должен осуществлять указанное полномочие по согласованию с федеральными органами исполнительной власти в сфере обеспечения безопасности РФ, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере экономического развития.
Принятие требований транспортной безопасности в форме отдельных приказов Минтранса РФ, а не в форме правительственных постановлений, позволит более оперативно вносить в их содержание изменения, связанные с положениями международных нормативных правовых актов в области транспортной безопасности, считают авторы закона.
Источник: РБК


все новостивсе новости