ОАО "РЖД" и ООО "Логистический оператор" заключили соглашение

28.06.2010 15:45
ОАО "Российские железные дороги" и специализированная компания по предоставлению услуг комплексной и контрактной логистики ООО "Логистический оператор" подписали соглашение о сотрудничестве по развитию логистической деятельности на сети железных дорог России. Подписи под документом поставили президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и генеральный директор ООО "Логистический оператор" Юрий Лопусов.
Целью подписания соглашения является установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества по привлечению на инфраструктуру холдинга "РЖД" дополнительных грузопотоков с предоставлением со стороны логистического провайдера полного набора услуг клиентам: транспортных (морской, железнодорожный, автомобильный транспорт), терминально-складских, сертификационных, страховых и иных сопутствующих перевозкам грузов услуг.
Основные направления деятельности и задачи, которые будут совместно реализовываться компаниями:
- увеличение объемов перевозок и загрузки инфраструктуры российских железных дорог на основе создания конкурентоспособных сквозных транспортных продуктов, в том числе для международного рынка;
- увеличение доходов и повышение конкурентоспособности железнодорожных перевозок как на внутреннем, так и международном рынках транспортных услуг;
- повышение привлекательности железнодорожных перевозок на российском и международном рынке транспортно-логистических услуг посредством создания новых клиентоориентированных продуктов;
- увеличение совместного присутствия в сегментах рынка логистических услуг с высокой добавленной стоимостью.
Сотрудничество компаний позволит привлечь дополнительные объемы перевозок, в том числе за счет переключения части грузопотоков с автотранспорта, а также повлияет на снижение транспортной составляющей в цене товара.
ОАО "Российские железные дороги" является одной из самых крупных в мире железнодорожных компаний с колоссальными объемами грузовых и пассажирских перевозок, обладающей квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта и большой научно-технической базой. В 2009 году выручка от основной деятельности по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) превысила 1 трлн рублей, годовой объем перевозок превысил 1,2 млрд тонн.
ООО "Логистический оператор" - это российский 3PL-провайдер, предлагающий своим клиентам широкий спектр логистических решений. Важная составляющая формируемых компанией услуг - организация сквозных интермодальных перевозок грузов с акцентом на железнодорожный транспорт.
Компания является оператором по отправке и получению грузов из стран Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и Америки, следующих ускоренными контейнерными поездами в центрально-европейскую часть России по принципу "от двери до двери".


все новостивсе новости