"Уралвагонзавод" взял кредит у Газпромбанка для выполнения экспортного контракта

22.07.2010 12:02
Газпромбанк открыл для ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) кредитную линию с лимитом выдачи 2 млрд. рублей. Заемные средства в рамках кредитной линии могут быть использованы до января 2013 г. и предназначены для финансирования работ по выполнению экспортного контракта. Об этом говорится в официальном сообщении банка.
Ранее, в июне Газпромбанк открыл для УВЗ кредитную линию с лимитом 1,5 млрд рублей. Эти заемные средства могут быть использованы до декабря 2011 г. и предназначены для финансирования текущей хозяйственной деятельности.
УВЗ - многоотраслевой машиностроительный комплекс, объединяющий 16 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в пяти федеральных округах России. Завод включает в себя металлургическое, вагоносборочное, механосборочное, ремонтно-механическое, инструментальное и другие производства, позволяющие обеспечивать замкнутый цикл выпуска продукции. Владельцем 100% его акций является Росимущество. Компания выпускает около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, полувагоны, спецвагоны и железнодорожные цистерны.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»



все новостивсе новости