Железная дорога доберется до Якутска

30.08.2010 21:29
Премьер РФ Владимир Путин считает, что в перспективе железная дорога должна дойти до Якутска.
В беседе с водителями в кафе на 791-м километре трассы Хабаровск-Чита в Амурской области 28 августа премьер утвердительно ответил на вопрос, будет ли проложена дорога до Якутска. "Вначале, - сказал В.Путин, - нужно подвести туда железную дорогу. Безусловно, сделаем мост и для железной дороги, и для автомобилей. Скорее всего, это будем делать за федеральный счет, так как частные компании пока еще не будут заинтересованы в этом строительстве".
Кроме того, в разговоре был затронут вопрос о том, почему водители большегрузных автомобилей предпочитают использовать американские грузовики, а не "КАМАЗы".
Водители рассказали, что "КАМАЗ" не выдерживает конкуренции с иностранными фурами. "На американских машинах и управление легче, и места спальные широкие есть, даже холодильники стоят. "КАМАЗ" ничего этого не имеет, но он еще очень дорог. Нам проще купить бэушный "американец", чем новый "КАМАЗ", - пояснили водители.
В.Путин сказал, что когда он был на заводе "КАМАЗа", ему сообщили, что создали совместное предприятие с США и будут производить у себя моторы. Водителей это сообщение порадовало, так как, по их мнению, двигатели на "КАМАЗе" очень плохие.
www.interfax.ru

все новостивсе новости