Среднесуточная погрузка в августе составила 3 млн 386 тыс. тонн и выросла на 5,3%

06.09.2010 16:05
6 сентября президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провел селекторное совещание по итогам работы компании в августе 2010 года."В целом за восемь месяцев обеспечен прирост погрузки. Наиболее существенно возросла погрузка нефтяных грузов, черных металлов, химикатов и строительных грузов. Среднесуточная погрузка в августе составила 3 млн 386 тыс. тонн, что на 5,3% выше уровня прошлого года", - сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
По словам президента компании, несмотря на сложные климатические условия и введение режима чрезвычайных ситуаций в ряде регионов, в августе в целом по сети выполнены все плановые качественные показатели эксплуатационной работы.
По оперативным данным, в августе текущего года пассажирооборот по инфраструктуре ОАО "РЖД" снижен к августу прошлого года на 8,6%.
Говоря о перевозке пассажиров в дальнем следовании, президент ОАО "РЖД" отметил, что пассажирский комплекс в целом успешно справился с летними пассажирскими перевозками.ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") выполнило задание по подготовке парка пассажирских вагонов к летним перевозкам.
"В этом сезоне значительно изменилась структура пассажиропотоков, в частности, произошло существенное переключение объемов перевозок с курортов Северного Кавказа на Крым. Так, с июня по август на курорты Крыма было назначено 127 рейсов, что на 57 рейсов больше аналогичного периода 2009 года", - отметил Владимир Якунин.
Под особым контролем были детские перевозки. Всего за август 2010 года перевезено около 150 тысяч детей - для организованных детских групп было назначено 58 рейсов специальных поездов.



все новостивсе новости