ФАС отложила рассмотрение дела "Евраза" по завышению цен на металлопродукцию

12.10.2010 10:14
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в очередной раз отложила рассмотрение дела в отношении ООО "ЕвразХолдинг" по монопольно высоким ценам на металлургическую продукцию. Cледующее рассмотрение дела, скорее всего, состоится не раньше ноября 2010 г. Точная дата рассмотрения дела пока не определена.
Напомним, 21 мая 2010 г. ФАС возбудила дело в отношении ООО "ЕвразХолдинг" по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке сортового металлопроката (ст.10 закона "О защите конкуренции"). Причиной проведения расследования послужил рост цен на металлопродукцию в начале 2010г.
Согласно плану ФАС, 26 октября с.г. ведомство рассмотрит дело в отношении ЕвразХолдинга, ОАО "Распадская" и ОАО "Северсталь" по признакам злоупотребления ими доминирующим положением на рынке коксующегося угля. Это дело ФАС возбудила в июле 2010г. Кроме того, антимонопольное ведомство подозревает компании в создании дискриминационных условий для российских потребителей по сравнению с зарубежными. Дело было возбуждено по результатам анализа рынка концентратов коксующегося угля в России, проведенного антимонопольным органом в январе-марте 2010г.
Источник: РБК

все новостивсе новости