Перевозки черных металлов по сети РЖД в январе-феврале выросли на 16%

16.03.2011 16:39
Перевозки черных металлов по сети ОАО "Российские железные дороги" в январе-феврале 2011 года выросли на 16% к аналогичному периоду прошлого года, – до 14,6 млн тонн.
Об этом говорится в материалах главного вычислительного центра (ГВЦ) РЖД.
При этом внутренние перевозки увеличились в январе-феврале к аналогичному периоду прошлого года на 29,5%, до 8,1 млн тонн, международные – на 3%, до 6,5 млн тонн. На долю экспорта пришлось 5 млн тонн (-6,8% к прошлому году), импорт вырос в 1,7 раза, до 1,2 млн тонн.
Крупнейшие предприятия, в числе которых ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Северсталь", ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК), ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК), ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" (НКМК, НТМК и ЗСМК входят в Evraz Group), ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел"), ОАО "Уральская сталь" и ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (входят в ХК "Металлоинвест") в январе-феврале нарастили перевозки черных металлов по железной дороге на 7,7% в годовом сопоставлении, до 8,4 млн тонн. На долю этих 9 предприятий пришлось около 58% от совокупного объема перевозок данного вида продукции.

все новостивсе новости