Совет директоров ММК утвердил новую стратегию долгосрочного развития компании на период 2007-2013 гг.

17.07.2007 11:37
Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината утвердил новую стратегию долгосрочного развития компании на период 2007-2013 гг. Объем инвестиций, которые ММК намерен вложить в реализацию новых проектов, составит $5,596 млрд - почти на 40% выше, чем ранее планируемый уровень ($4,038 млрд).
Компания нацелена не только на рост объемов производства металлопродукции, но и на значительное улучшение ее качества. В частности, компания планирует стать одним из ключевых игроков на рынке плоского листового проката автомобильного назначения. Для этого ММК расширит мощности цехов по выпуску оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием.
Кроме того, одним из крупнейших проектов ММК является установка стана «5000» по выпуску широколистового проката, используемого для производства труб большого диаметра, которые, в свою очередь, являются основой магистральных трубопроводов. Метизное производство должно вырасти ровно в 2 раза по сравнению с текущим уровнем и к концу 2013 г. составить 1 млн т.
Турецкий проект ММК, где будет создан металлургический комплекс по производству и переработки горячекатаного и холоднокатаного листового проката, потребует около $1,1 млрд, но по планам самой компании, окупится в течении 5-6 лет. Объем производства нового завода составит 2,6 млн т.


все новостивсе новости