Министерство транспорта РФ разрабатывает бюджетный план развития отрасли

29.01.2007 12:44
Министерство транспорта РФ разрабатывает бюджетный план развития отрасли на 2008-2010 гг. и формирует Федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России на 2011-2020 гг.". Об этом сообщил 26 января, выступая на совещании с участием представителей администрации морского порта Владивосток, ФГУП "Росморпорт", ООО "ДНИИМФ", стивидоров портов Владивосток, Восточный и Находка, ОАО "ДВМП" и др., министр транспорта Игорь Левитин.
 Средства из федерального бюджета, подчеркнул министр, будут выделяться под конкретные проекты. ОАО "Владивостокский морской торговый порт", на территории которого проходило совещание, подобный проект уже предложило - это транспортно-логистический комплекс "Южный Приморский терминал". Как отмечают в порту, проект позволит решить в т.ч. и вопросы дальнейшего гармоничного сосуществования и развития города и порта за счет логистического и дистрибуционного обслуживания грузо- и товаропотоков.
 И.Левитин отметил, что при наличии инвестора инициатор проекта - ВМТП - может рассчитывать на серьезную и целенаправленную поддержку министерства транспорта. По информации порта, инвесторы под проект уже имеются и теперь стоит вопрос о включении "Южного Приморского терминала" в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2007-2008 гг. и подпрограмму "Развитие экспорта транспортных услуг", сообщает Seanews.


все новостивсе новости