Министерства транспорта России и Белоруссии начали переговоры о едином тарифе для российских экспортных грузов

26.07.2007 15:37
В рамках подготовки к очередному заседанию Российско-Белорусского совета по сотрудничеству Калининградской области и Республики Беларусь, специалисты Калининградской и Белорусской железных дорог обсудили комплекс вопросов, связанных с транспортировкой и тарифами на перевозку транзитных грузов.
На встрече, в частности, отмечено, что начиная с 2005 г. рост тарифов на перевозку основной номенклатуры грузов, следующих на экспорт в направлении калининградских портов, составил: ферросплавы – 209%, сталь – 208%, чугун – 70%, прокат черных металлов – 210%.
Такие опережающие темпы роста транзитных тарифов по Белорусской железной дороге в перспективе могут стать одним из сдерживающих факторов увеличения грузооборота.
Подводя итоги совещания, заместитель министра транспорта и коммуникаций Белоруссии Николай Верховец сообщил, что министерствами транспорта России и Белоруссии начаты переговоры о едином тарифе 10-01 для российских экспортных грузов, следующих через территорию Белоруссии, сообщает MetalTorg.Ru.

все новостивсе новости