Российские министерства работают в обычном режиме

12.09.2007 16:42
Представители Минтранса, Минздравсоцразвития, Минрегиона, Минфина и Минсельхоза сообщили РИА Новости, что работа в этих министерствах  после отставки правительства  идет по плану. Глава Минэкономразвития РФ после отставки правительства также продолжает работать в обычном режиме, сообщила помощник Германа Грефа Алла Борисенкова.
В Мининформсвязи и Минобрнауки пока не дают каких-либо комментариев.
Между тем, отправленное в отставку правительство наметило на текущую осень более чем обширный список дел.
Так, готовятся поправки в бюджет текущего года, которые призваны отразить новации по государственным институтам развития. Правительство до конца этого года пообещало решить злополучный вопрос о возможности повышения налога на добычу полезных ископаемых в части газа. Минфин считает, что повышать НДПИ на газ следует - это даст дополнительные возможности снижения налогов.
Глава МЭРТ Герман Греф пообещал форсировать переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию. По его словам, Россия планирует до конца сентября провести 15-20 раундов переговоров по вступлению в ВТО и в октябре выйти на окончательный вариант доклада рабочей группы по присоединению с тем, чтобы до конца года завершить все переговоры.


все новостивсе новости