Назрела необходимость пересмотра отдельных функций Росжелдора

20.09.2007 15:07
На выездном заседания Совета Росжелдора в Красноярске глава Агентства И.В.Ромашов  отметил, что на сегодняшний день назрела необходимость пересмотра отдельных функций Росжелдора, как федерального органа по реализации государственной политики в области железнодорожного транспорта. Возможно, речь может идти и о дополнительных функциях, и о расширении существующих с целью обеспечения равных условий работы и добросовестной конкуренции на рынке транспортных услуг, отметил глава Росжелдора.
Позицию Росжелдора по данному вопросу озвучил в своем докладе заместитель руководителя Агентства Алан Лушников. В частности, по его словам, в процессе совершенствования законодательства о железнодорожном транспорте должны найти свое закрепление и развитие следующие функции Федерального агентства железнодорожного транспорта.
Регистрация подвижного состава.
Открытие и закрытие объектов инфраструктуры для совершения различных операций перевозочного процесса, принятие решений о примыкании железнодорожных путей необщего пользования к путям общего пользования.
Рассмотрение разногласий между заказчиками и участниками перевозочного процесса и владельцами инфраструктуры.
Кроме того, предлагается ввести целый ряд дополнительных функций Росжелдора, которые исчезли во время структурной и административной реформ и необходимость которых выявлена правоприменительной практикой.


все новостивсе новости