В 2008 году каждый вид транспорта в России будет иметь свой базовый закон

21.09.2007 18:53
Свой базовый закон в 2008 году будет иметь каждый вид транспорта в России. Об этом сообщил сегодня на проходящей в рамках 6 Международного инвестиционного форума "Сочи-2007" конференции и.о. министра транспорта РФ Игорь Левитин.
По его словам, на сегодняшний день только железные дороги имеют собственный закон, а остальные основные виды транспорта работают по инструкциям и законам общего порядка.
"Некоторые из них были приняты много лет назад и уже не соответствуют современным требованиям", – сказал и.о министра. Он сообщил, что сейчас на рассмотрении в Госдуме находятся проекты закона "О морских портах", Устава автомобильного транспорта, а также изменений в Воздушный Кодекс.
"Мы надеемся, что в 2008 году каждый вид транспорта будет иметь свой закон", - подчеркнул Левитин. Вместе с тем, чиновник рассказал, что вкупе с законом о морских портах подготовлен также проект закона об особых экономических зонах при портах. "Такой документ станет толчком к их дальнейшему развитию", - подчеркнул и.о. главы Минтранса.

все новостивсе новости