В Государственном Кремлевском Дворце начал работу железнодорожный съезд

24.10.2007 15:22
Сегодня в Государственном Кремлевском Дворце начал работу железнодорожный съезд.
Основной темой для обсуждения на съезде является "Стратегия развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года".
К участию в работе съезда приглашены первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Сергей Иванов, заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и др.
ОАО "РЖД" представляют президент компании Владимир Якунин, первый вице-президент Вадим Морозов, старший вице-президент Борис Лапидус, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько и др. 
На съезд приглашены и представители Союза грузовладельцев и работников промышленного транспорта - президент Союза А.С.Хоружий, первый вице-президент В.И.Прозоровский и др.
Делегаты съезда обсудят вопросы финансового обеспечения реализации "Стратегии развития железнодорожного транспорта в РФ до 2030 года", совершенствования государственного регулирования, участия субъектов Федерации в привлечении инвестиций в отрасль, перспективы развития операторского бизнеса, взаимные обязательства и гарантии промышленного и энергетического секторов по обеспечению технической и технологической базы развития железнодорожного транспорта, перспективы партнерства между финансовыми институтами и железнодорожным комплексом и др.
"Железнодорожный транспорт, оставаясь стержнем единой транспортной системы страны, и на перспективу будет оказывать возрастающее воздействие на повышение мобильности населения, на развитие всех регионов России, снижение транспортных издержек и привлечение высвобождающихся средств в другие сферы растущей российской экономики, - считает президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. – Обсуждаемая Стратегия развития железнодорожного транспорта – это наш вклад в прогресс российского государства и общества, это инструмент выполнения стратегических задач, поставленных перед отраслью руководством страны".



все новостивсе новости