ОАО "РЖД" в целом завершило подготовку к работе в зимний период

02.11.2007 15:49
Сегодня первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов провел селекторное совещание, посвященное подведению итогов программы подготовки железных дорог к работе в зимних условиях.
По его словам, ОАО "РЖД" в целом завершило подготовку к работе в зимний период.
"Ряд железных дорог уже работают в условиях реальной зимы с минусовыми температурами, остальным предстоит войти в зиму в течение ближайшего времени. В связи с этим начальникам железных дорог необходимо в срок до 15 ноября устранить выявленные при осенних осмотрах недостатки в подготовке хозяйств к работе в зимний период. Прежде всего, речь идет о ликвидации отставания от графика производства ремонтно-путевых работ, завершении выдачи работникам зимней одежды и спецобуви, бытового топлива, а также завершении работ, связанных с подготовкой цехов предприятий, служебно-бытовых помещений, жилья и пунктов обогрева, созданием нормативных запасов топлива для котельных, отопления пассажирских вагонов и необходимого запаса запасных частей на пунктах технического обслуживания", – заявил Вадим Морозов.
Вадим Морозов сообщил, что 1 ноября на сети российских железных дорог объем погрузки превысил плановые показатели и составил 4 млн  59 тыс. тонн.
"Это отличный показатель, который свидетельствует о том, что сеть в целом хорошо справляется с переходом к работе в зимних условиях. Такое начало месяца дает хороший стимул для выполнения всех плановых показателей по итогам 2007 года", – резюмировал первый вице-президент компании.


все новостивсе новости