Правительство РФ рассмотрит программу реформирования железнодорожного транспорта в четверг

13.11.2007 15:20
Правительство РФ на очередном заседании в четверг рассмотрит программу реформирования железнодорожного транспорта. Об этом  на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил премьер-министр РФ Виктор Зубков.
Глава правительства отметил, что работа по реформированию железнодорожного транспорта проводится с 2001 г, передает Прайм-Тасс со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "Два этапа реформы уже проведены. Сегодня мы вступаем в третий этап - развитие конкурентной отрасли", - отметил В.Зубков.
По словам премьер-министра, на сегодняшний день в рамках реформы "уже разделены функции управления и хозяйствующих организаций, тарифная политика остается за государством".
Как сообщил В.Зубков, на реформу железнодорожного транспорта будут направлены инвестиции в объеме примерно 1 трлн 331 млрд руб. Кроме того, подчеркнул он, "будут выделены значительные деньги из внешних источников".
Глава правительства отметил, что значительная часть из выделяемых средств - примерно четверть триллиона рублей - пойдет на обеспечение безопасности пассажирского железнодорожного транспорта


все новостивсе новости