Определены задачи ОАО "РЖД" на декабрь

05.12.2007 16:26
5 декабря  на состоявшемся сетевом селекторном совещании президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин определил задачи компании на декабрь 2007 года.
По его словам, в оставшийся до конца года период нужно приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить все плановые задачи и создать задел для эффективной работы в новом году. Для этого, в декабре необходимо:
- обеспечить грузооборот в объеме не менее 201,3 млрд ткм с ростом на 2,2%, сформировав 67,5 млрд руб. выручки за грузовые перевозки;
- освоить пассажирооборот в объеме 12,2 млрд пасс-км с ростом на 1,2%, сформировав выручку не менее 8,6 млрд руб.;
- обеспечить прирост производительности труда по сети железных дорог не менее чем на 5,2%.
"Осталось менее двух недель до проведения расширенного заседания правления компании, на котором будут подведены итоги работы в текущем году и определены основные направления и конкретные задачи, которые необходимо реализовать в новом, 2008 году. Будущий год должен стать годом уверенного старта реализации долгосрочной Стратегии развития отрасли, - подчеркнул Владимир Якунин. - Руководство компании ждет от всех начальников дорог предложений по обеспечению оптимального сочетания реализации мероприятий по модернизации и развитию сети с текущей эксплуатационной работой. Мы должны объективно оценить наши неиспользованные резервы, выработать решения по усилению мотивационных механизмов и принять программу мер по повышению эффективности работы компании с тем, чтобы приступить к ее выполнению уже с первых дней января". 
Об этом сообщает Информационная лента ОАО "РЖД".


все новостивсе новости