ОАО "РЖД" собирается стать концессионером

10.01.2008 16:12
ОАО "Российские железные дороги" представило на тендер министерства транспорта и связи Армении пакет финансовых предложений по концессионному управлению "Армянской железной дорогой".
По словам представителя пресс-службы министесрства, тендерная комиссия получила пакет предложений, однако информация об их содержании будет обнародована 15 января, когда комиссия объявит победителя тендера.
Как сообщалось, условиям тендера концессионер обязуется выплачивать правительству Армении ежегодно 2% с выручки от железнодорожных перевозок на территории республики. Кроме того, концессионер обязуется выплатить $10 млн в виде первоначального взноса.
Ранее РЖД предлагали несколько инвестиционных сценариев стоимостью от $570 млн до $2,15 млрд. Средства должны быть направлены на модернизацию железнодорожной инфраструктуры АЖД и приобретение подвижного состава.
Решением правительства республики "Армянская железная дорога" передается в концессионное управление сроком на 30 лет с правом продления еще на 20 лет.Источник: Интерфакс


все новостивсе новости