С.В.Колпаков отмечает 75-летний юбилей

10.01.2008 16:21
Сегодня свое 75-летие отмечает Президент Международного союза металлургов Серафим Васильевич Колпаков. Коллективы ЗАО "Металлургтранс" и НО «Союзгрузпромтранс» от всей души поздравляют юбиляра с Днем рождения.
В течение почти 50 лет  трудовая деятельность Серафима Васильевича неразрывно связана с металлургией.
Служба в военно-морской авиации, работа в горячих цехах литейного металлургического производства закалили  его характер, выработали такие качества, как твердость, оперативность и последовательность в принятии решений, воспитали чувство личной ответственности, сформировали  как личность способную к мужественному преодолению жизненных трудностей и преград, говорится в поздравлении.
Высочайшая профессиональная эрудиция, стремление к постоянному совершенству и пополнению знаний, колоссальная работоспособность послужили залогом того, что за тридцать с небольшим лет пройден блистательный путь от бригадира литейного цеха до Министра черной, а потом и всей металлургии СССР.
Постоянное стремление к поиску путей совершенствования металлургического производства, научная разработка и внедрение новых технологий в производство металла, достижения на их базе высоких производственных показателей в работе металлургического комплекса – все это вылилось в высокую оценку  труда с присуждением дважды звания Лауреата Государственной премии СССР и премии Правительства Российской Федерации, а за вклад в развитие металлургической науки Вам присвоено звание академика.
В  производственной деятельности юбиляра определенное, и далеко не последнее, место занимали вопросы функционирования промышленного транспорта, и в первую очередь железнодорожного транспорта. С решением транспортных проблем он с успехом справлялся как в рамках отдельно взятого металлургического предприятия, так и на самом высоком Правительственном уровне. И сегодня, будучи президентом Международного союза металлургов, он по-прежнему оказывает должное внимание  проблемам функционирования промышленного железнодорожного транспорта, возникающим при взаимодействии с железными дорогами – филиалами ОАО "РЖД" и другими подразделениями этой компании.
Мы высоко оцениваем  роль С.В.Колпакова на заседаниях президиума Союза грузовладельцев и работников промышленного транспорта и ежегодных межотраслевых совещаниях с участием пользователей услуг железнодорожного транспорта в "Лесном городке".
Мы уверены, что и в дальнейшем наше плодотворное сотрудничество сохранится.
Дорогой Серафим Васильевич, мы желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия, больших творческих успехов и осуществления всех ваших жизненных планов.


все новостивсе новости