Минтранссвязи Украины создает службу управления железнодорожным транспортом

14.01.2008 15:36
Министерство транспорта и связи Украины инициирует создание в составе ведомства службы управления железнодорожным транспортом.
Согласно соответствующему проекту приказа Минтранссвязи, размещенному на сайте ведомства, служба управления железнодорожным транспортом будет осуществлять руководство железными дорогами и метрополитенами Украины и их контроль.
В проекте приказа говорится, что новая структура будет разрабатывать и подавать на рассмотрение министерства предложения по тарифной и ценовой политике в железнодорожной отрасли. Кроме того, орган будет обеспечивать составление финансовых планов железнодорожных предприятий и контролировать их выполнение.
Служба также будет контролировать безопасность движения поездов, организовывать и проводить работу по сертификации и классификации подвижного состава и оборудования. Кроме того, в ее функции будет входить выдача и оформление лицензий на выполнение пассажирских перевозок.
Согласно проекту приказа, служба будет принимать участие в подготовке международных договоров, касающихся железнодорожного транспорта, сообщает Интерфакс.

все новостивсе новости