ВМЗ завершил реконструкцию железнодорожной станции Выкса-Промышленная

15.01.2008 17:21
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) завершило реконструкцию железнодорожной станции "Выкса-Промышленная" своего железнодорожного цеха, говорится в сообщении ОМК.
Общий объем инвестиций в проект составил более 600 млн рублей. Реконструкция проводилась с 2006 года.
Станция "Выкса-Промышленная" обеспечивает вагонооборот между ВМЗ и ближайшим крупным железнодорожным узлом в Навашино.
В ходе реконструкции на станции была оборудована сортировочная площадка, капитально отремонтированы корпуса зданий, внедрены автоматизированные системы управления. Вагонооборот станции увеличился с 250 до 1 тыс. вагонов в сутки. Кроме того, произведена достройка горочного и подгорочного поста, что позволит осуществлять механизированный роспуск вагонов, пропускать до 1,6 тыс. вагонов в сутки и обрабатывать крупные грузопотоки.
Работы на станции "Выкса-Промышленная" проводились в рамках объединенного проекта реконструкции железнодорожной инфраструктуры ВМЗ общей стоимостью около 1 млрд рублей. Генподрядчиком проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ является производственно-строительная компания "Ремпуть" (Москва). В 2006 году была реконструирована станция "Трубная", в настоящее время завершаются работы на станциях "Прокат" и "Туртапка". На всех станциях увеличивается протяжённость путей и внедряются автоматизированные системы управления транспортными потоками.
"Реконструкция железнодорожных путей и станций позволит значительно увеличить их пропускную способность и обеспечить потребности растущего производства ВМЗ, а также Литейно-прокатного комплекса, строительство которого ОМК завершит в Выксунском районе в 2008 году", - говорится в пресс-релизе.
ВМЗ является ведущим производителем труб большого диаметра для магистральных трубопроводов и железнодорожных колес.
Объединенная металлургическая компания - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли.
Источник: Интерфакс

все новостивсе новости