Филиал ОАО "РЖД" - "Росжелдорснаб" - нарушил закон "О защите конкуренции"

30.01.2008 15:23
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала, что "Росжелдорснаб" (филиал ОАО "Российские железные дороги") нарушил ФЗ "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба ведомства.
Антимонопольное ведомство в конце 2007г. возбудило дело по обращению ЗАО "Вторчермет" (г.Санкт-Петербург), являвшегося участником квалификационного отбора организаций, осуществляющих закупку лома и отходов черных металлов у подразделений ОАО "РЖД" через "Росжелдорснаб" во втором полугодии 2007г. и в 2008г. Однако при подведении итогов компания не вошла в число победителей этого отбора. "ФАС России, изучив представленные материалы, выяснила, что ЗАО "Вторчермет" является старейшим специализированным, а также одним из крупных ломозаготовительных предприятий России. Кроме того, оно отвечает требованиям, предусмотренным квалификационной документацией для квалификационного отбора покупателей металлолома через "Росжелдорснаб". Все необходимые документы компания предоставила своевременно и в полном соответствии с условиями отбора, а также внесла залог, оформленный в соответствии с конкурсными требованиями в виде векселя на сумму 50 млн руб. за каждый из четырех отборов, т.е. всего 200 млн руб.", - отмечается в сообщении.
ФАС России пришла к выводу, что "Росжелдорснаб" неправомерно не включил ЗАО "Вторчермет" в число победителей квалификационного отбора, признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство и предписала прекратить выявленные нарушения.


все новостивсе новости