Объемы отгрузки новых видов продукции "Северстали" увеличились на 100 тыс.тонн

05.03.2008 19:29
Череповецкий металлургический комбинат "Северсталь" в 2007 году отгрузил 400 тыс. тонн металлопроката, сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, в прошлом году предприятие освоило 18 новых видов продукции. В частности, 7 видов для ТЭК, еще 7 - для автомобилестроения.
Наибольший объем отгрузки новых видов продукции для ТЭК обеспечил ЛПЦ-3 (Петербург). Доля новых видов продукции в общей товарной отгрузке цеха составила 44,72 %. Объемы отгрузки новых видов продукции увеличились на 100 тыс.тонн. Рост достигнут за счет освоения нового марочного сортамента для совместных проектов ЧерМК и Ижорского трубного завода Северстали.
Кроме того, в 2007г. Северсталь освоила 3 новых вида продукции в производстве холоднокатаного листа для автомобилестроения. Так, две новые марки, которые предназначены для изготовления силовых деталей автомобиля, - стали повышенной прочности.
Кроме того, для автопрома в 2007г. комбинат осуществил поставки двух новых видов круглого сортового проката для ОАО «Северсталь-Метиз», конечным потребителем которого является ОАО «АВТОВАЗ», и угловых профилей для ОАО «Галичский автокрановый завод».


все новостивсе новости