ОАО "РЖД" внедряет микропроцессорную систему централизации "EBI Lock 950"

13.03.2008 13:05
ОАО "РЖД" модернизирует систему управления централизацией и автоблокировкой.
Компания проводит замену устройств электрической централизации релейного типа на микропроцессорную систему централизации "EBI Lock 950" производства ООО "Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)".
В 2007 году новой системой управления оборудовано 12 станций и 4 перегона. В 2008 году микропроцессорная система "EBI Lock 950" появится на 16 станциях и 4 перегонах.
Внедрение системы "EBI Lock 950" позволяет значительно повысить степень безопасности на участке благодаря многоуровневому режиму контроля, дает возможность управлять объектами многих станций и перегонов с одного рабочего места, ведет к сокращению объема строительных работ при монтаже, снижает эксплуатационные расходы в среднем на 30%, а небольшие габариты оборудования позволяют проводить замену устаревших систем централизации без строительства новых постов.
Отличительной особенностью системы "EBI Lock 950" является минимизация затрат на оборудование рабочего места дежурного по станции и высокая степень его эргономичности.
Рабочее место дежурного по станции представляет собой один или несколько стандартных мониторов, на которые выводится графическая информация о движении на участке, а также схема всего оборудования. Управление происходит при помощи команд, вводимых с клавиатуры компьютера, при этом система защищена от ввода неверной команды.
Согласно лицензионному соглашению, подписанному между ООО "Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)" и ОАО "РЖД" в июле 2007 года, после обучения сотрудников ОАО "РЖД" может самостоятельно вносить изменения в действующие микропроцессорные системы "EBI Lock 950" на оборудованных участках железных дорог.
На сегодняшний день микропроцессорной системой "EBI Lock 950" оснащено 65 станций на сети железных дорог России с общим количеством стрелок более 1,7 тыс. единиц и 200 км автоблокировки.


все новостивсе новости