"Укрзализныця" заявляет о пересмотре тарифной политики в области транзитных грузоперевозок.

14.03.2008 12:45
С 1 апреля рост коэффициентов к базовым тарифам «Укрзализныци» на 2008 фрахтовый год коснется значительной номенклатуры массовых грузов в транзите.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») заявляет о пересмотре тарифной политики в области транзитных грузоперевозок. Согласно уведомлению ведомства, повышающая корректировка коэффициентов к базовым тарифам «Укрзализныци» на 2008 фрахтовый год, вводимая с 1 апреля, коснется значительной номенклатуры массовых грузов.
В числе подорожавших номенклатурных позиций фигурируют: каменный и бурый уголь (+17%); кокс, пек минеральный (+18,6%); торф (+45,8%), рудные грузы (+32%), черные металлы (+9,7%). На 9,5% повышается стоимость перевозок светлых нефтепродуктов.
Для ряда грузов коэффициенты оставлены без изменения. Среди таких позиций - удобрения, рефгрузы, цемент, чугун. Без изменения оставлены также тарифы на возврат порожнего подвижного состава.
Для ряда транзитных направлений установлены спецставки. Такими ставками, в частности, охвачены перевозки угля на порты Южный и Керченский, зерногрузов и руды на Ренийской порт, мазута на порты Одесский, Южный, Николаевский, Ильичевский, а также на Севастопольский рыбный. Установлены спецставки на перевозки черных металлов направлением на порты Одесский и Ильичевский в случае соблюдения гарантированных объемов перевозок.
Среди иных грузов в транзите, подлежащих перевозке на порты по спецставкам, фигурируют зерногрузы, сжиженные газы, сера, удобрения.
Время пролонгации нового порядка – с 1 апреля до конца фрахтового года.

все новостивсе новости