В общем объеме погрузки черных металлов на ЮУЖД доля Челябинского меткомбината достигла 26%

07.04.2008 14:56
В общем объеме погрузки черных металлов на ЮУЖД доля Челябинского металлургического комбината достигла 26%. За последние 5 лет объемы погрузки комбинатом черных металлов увеличились на 32%.
Между компаниями "Российские железные дороги" и "Мечел" подписано соглашение, в рамках которого в период с 2008 по 2010 годы на Челябинском металлургическом комбинате будет построен современный рельсобалочный стан (ОАО "ЧМК"), на котором, в частности, будут производиться высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 м.
Металлургическая компания обеспечит получение необходимых сертификатов о возможности безопасного использования производимых рельсов на сети железных дорог, а также проведение их полигонных испытаний.
ОАО "РЖД" после юридического оформления земельных отношений с ОАО "ЧМК" в 2008 году осуществит строительство комплекса рельсосварочного поезда и подъездных путей на площадке ОАО "ЧМК" с вводом в эксплуатацию в 2010 году.
Для обеспечения производственного процесса на предприятиях ОАО "Мечел" железнодорожная компания обязуется осуществлять бесперебойную подачу подвижного состава для отгрузки готовой продукции, в том числе собственными рельсовозными платформами, сообщила служба по связям с общественностью ЮУЖД.


все новостивсе новости