К Евро-2012 украинские поезда поедут со скоростью 200 км/час

10.04.2008 13:26
«Укрзализныця» в рамках подготовки к проведению Евро-2012 планирует внедрить на отдельных направлениях скоростное движение пассажирских поездов до 200 км/час. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе предприятия.
Скоростным движением планируется соединить Киев с теми городами, где будут проходить футбольные матчи. Сначала предусмотрено оборудовать скоростные направления Киев – Полтава, Киев – Донецк и Киев - Днепропетровск. После чего будет организовано скоростное направление к Львову, Одессе и Харькову.
Для внедрения скоростного движения будет приобретен специальный пассажирский подвижной состав – поезда с принудительным наклоном кузова. Также железнодорожникам необходимо будет построить специальное депо и пункты технического обслуживания нового подвижного состава. Для этих целей новое депо появиться на ст. Полтава и будет реконструировано оборотное депо для обслуживания скоростных пассажирских поездов с принудительным наклоном кузова на ст. Борщаговка Юго-Западной железной дороги.
Еще одним направлением подготовки к проведению Евро-2012 является разделение пассажиропотока дальнего и пригородного соединения на вокзалах во всех городах, где состоятся матчи чемпионата по футболу. Для этого будут построены пригородные вокзалы во Львове, Днепропетровске и Донецке. В городе Киеве будет завершено строительство железнодорожного вокзала ст. Дарница и строительство железнодорожно-автомобильного мостового перехода через г. Днепр.
Также для улучшения обслуживания пассажиров железной дороги Украины планируют внедрить систему бронирования и продажи железнодорожных билетов через сеть Internet.


все новостивсе новости