Новые ставки договорного сбора за отстой подвижного состава на путях общего пользования

27.02.2007 17:51
Новые ставки за отстой подвижного состава
По итогам проведенной индексации тарифов на железнодорожные грузовые перевозки ОАО "РЖД" выпустило распоряжение о новых ставках договорного сбора, взимаемого за отстой подвижного состава на путях общего пользования.
Ставки установлены в соответствии с параметрами индексации тарифов на железнодорожные перевозки грузов на 8%, предусмотренными в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2007 год и основных параметрах прогноза на период до 2009 года, одобренных решением Правительства РФ.
Распоряжение ОАО "РЖД" № 2482р введено на период с первого января текущего года по 31 декабря включительно и касается ставок договорного сбора за отстой на железнодорожных путях общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД", порожнего собственного (арендованного) железнодорожного подвижного состава, не используемого грузоотправителями, грузополучателями, операторами и собственниками железнодорожного подвижного состава под перевозки грузов.
В частности для подвижного состава с длиной по осям автосцепок до 19 м ставка договорного сбора за единицу подвижного состава установлена в размере 105,95 рублей в сутки.


все новостивсе новости