Компания «Северсталь» объявила об изменениях в структуре управления

14.04.2008 15:42
Компания будет состоять из трех основных дивизионов: «Северсталь Российская Сталь», «Северсталь Интернэшнл» и «Северсталь Ресурс». «Северсталь Российская Сталь» будет включать следующие сегменты: стальной, трубный, метизный, сервисный, сбытовой, предприятия по заготовке лома. Руководителем дивизиона назначен Анатолий Кручинин.
«Северсталь Интернэшнл» – вновь создаваемый дивизион. Он будет включать в себя европейский сегмент – Lucchini Group, и североамериканский сегмент (Severstal North America (SNA), SeverCorr). Руководителем дивизиона назначен Грегори Мэйсон.
«Северсталь Ресурс» объединяет активы компании по добыче железной руды, угля и золота. Один из крупнейших производителей окатышей и коксующегося угля в России. В дивизион входят горнодобывающий и золоторудный сегменты. Руководителем дивизиона остается Роман Денискин.
В рамках повышения эффективности, произойдет упрощение управленческой структуры компании. Создается четыре функциональных направления и четыре сервисных.
Управляющие функциональными направлениями:
Томас Верасто – заместитель генерального директора по корпоративному развитию,
Сергей Кузнецов – заместитель генерального директора по финансам и экономике,
Андрей Митюков – заместитель генерального директора по работе с персоналом,
Грегори Мэйсон – руководитель дивизиона «Северсталь Интернэшнл» заместитель генерального директора по производству.
Управляющие сервисными направлениями:
Алексей Егоров – заместитель генерального директора,
Владимир Козлов – заместитель генерального директора,
Вадим Савельев – заместитель генерального директора по связям с общественностью и СМИ,
Дмитрий Санин – заместитель генерального директора по правовым вопросам.
Изменения вступают в силу в апреле 2008 г. Финансовая отчетность «Северстали» в 2008 г. будет основываться на дивизиональной структуре 2007 г.
Анатолий Кручинин, руководитель дивизиона «Северсталь Российская Сталь» начал свою трудовую деятельность в «Северстали» в 1982 г. начальником смены цеха ТЭЦ-ЭВС-2. С июля 2002 г. занимает должность гендиректора компании «Северсталь». С декабря 2006 г. в связи с принятием новой системы корпоративного управления компанией занимает должность генерального директора череповецкого металлургического комбината «Северсталь». В настоящее время он является председателем совета директоров «Северсталь-метиз», а также председателем советов директоров «Северстальлат», «Севергал», «ИТЗ» и других предприятий дивизиона «Северсталь Российская Сталь».
Грегори Мэйсон, руководитель дивизиона «Северсталь Интернэшнл», заместитель генерального директора по производству. Работает в компании с 2005 г. Грегори Мэйсон обладает большим практическим опытом руководства в металлургической промышленности. Его специализация сконцентрирована в области стратегического планирования и управления производством, а также внедрения передовых технологий как на крупных интегрированных металлургических комбинатах, так и на мини-заводах. До начала работы в «Северстали», Грегори Мэйсон был управляющим партнером международной консультационной исследовательской компании в области металлургии Metal Strategies, вице-президентом в Detroit Steel Company, техническим директором компании Caparo Steel, директором по технологии металлургического производства Davy International, главным инженером компании KRUPP Industries (дивизион концерна KRUPP Stahl).
Роман Денискин, руководитель дивизиона «Северсталь Ресурс», работает в компании с 2002 г., на должности генерального директора «Северсталь Ресурса» – компании, управляющей горнодобывающими активами «Северстали». До этого, с 1995 по 2002 гг., работал в московском офисе компании McKinsey&Company, Inc., консультировал металлургические и горнорудные компании в России, США, Великобритании.


все новостивсе новости