Вышел в свет второй в этом году номер журнала «Вестник Металлургтранса и Союзгрузпромтранса»

28.02.2007 16:02

    
           2_126Вышел в свет второй в этом году номер журнала «Вестник Металлургтранса и Союзгрузпромтранса». Этот выпуск знакомит своих читателей с обращением руководителей ассоциаций и предприятий промышленного железнодорожного транспорта и Союза грузовладельцев и работников промышленного транспорта к министру транспорта И.Е.Левитину, в котором затронуты вопросы реформирования промышленного железнодорожного транспорта. Основные положения этого обращения довел до министра в личной встрече президент Союзгрузпромтранса А.С.Хоружий. На страницах журнала он более детально поделился с читателями о наиболее важных проблемах, поднятых на этой встрече.
Немалое внимание в журнале как всегда уделено вопросам технического регулирования. Публикуется открытое письмо к президенту РФ руководителей крупнейших объединений отраслей российской промышленности, научных и общественных заслуженных деятелей с просьбой ускорить принятие законопроекта по внесению изменений в федеральный закон «О техническом регулировании».
О наиболее значимых событиях в работе транспортников Запсиба рассказал главный специалист по транспорту этого комбината Ю.А.Фильберт.
Публикуются также введенные в конце прошлого года новые ставки арендной платы за пользование грузовыми вагонами ОАО «РЖД». В номере – немало материалов, в которых освещаются итоговая деятельность предприятий черной металлургии, основные экономические показатели работы промышленности и транспорта в 2006 году.



все новостивсе новости