Закон о навигационной деятельности одобрен Советом Федерации

04.02.2009 13:02
Совет Федерации одобрил закон "О навигационной деятельности".
Законом определяются, в частности, права собственности на средства навигации, а также полномочия и субъекты правовых отношений в этой сфере деятельности, источники и порядок финансирования.
Кроме этого, законопроект определяет особенности осуществления навигационной деятельности в целях обеспечения обороны и безопасности РФ.
Финансовое обеспечение навигационной деятельности определяется, исходя из целевой ориентации и множественности источников финансирования, включающих собственные или привлеченные средства юридических и физических лиц.
Прогнозируемые потребности государственных потребителей, за исключением Минобороны России, в навигационной аппаратуре, в том числе аппаратуре спутниковой навигации, и средствах функциональных дополнений составят на период 2011-2015 гг. порядка 46 тыс. комплексов навигационной аппаратуры потребителей и 600 контрольно-корректирующих станций, дополнительные расходы на оснащение которыми составят около 3 млрд 500 млн рублей.
Дополнительных финансовых средств из федерального бюджета Минобороны не потребуется, поскольку необходимые для оснащения навигационной аппаратуры средства предусмотрены в размере "9 млрд 450 млн рублей" в рамках госпрограммы вооружения. 


все новостивсе новости