Московский филиал «ПГК» внедрил новую систему взаимодействия с клиентами

04.06.2009 13:42
Московский филиал ОАО «ПГК» внедрил новую автоматизированную технологию фиксации приема обращений клиентов. Технология позволит существенно упростить и облегчить взаимодействие специалистов компании с грузоотправителями по вопросам организации перевозок и экспедирования грузов.
Возможности системы позволяют в электронном виде зафиксировать все обращения клиентов по телефону, электронной почте и с помощью других средств коммуникаций. По словам начальника отдела информационных технологий Алексея Терешкова, сохранение истории работы с клиентом необходимо для исключения возможности искажения или задержки информации, возникающие в результате вмешательства человеческого фактора и форс-мажорных обстоятельств.
Первая грузовая компания одна из первых в отрасли приступила к внедрению электронной CRM - системы. Применение этой системы дает возможность повысить качество бизнес-процессов, увеличить число индивидуальных предложений клиенту и оптимизировать затраты на инфраструктуру.
«В настоящее время для принятия точных и своевременных управленческих решений необходимо постоянно развивать IT-технологии - как инновационное направление», - заявил директор Московского филиала ОАО «ПГК» Александр Донькин.


все новостивсе новости