16-е заседание Совета по транспортной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС

18.06.2009 16:33
17 июня 2009 г. в Москве состоялось 16-е заседание Совета по транспортной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС.
Открывая заседание, Министр транспорта РФ, председатель Совета по транспортной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС Игорь Левитин проинформировал членов Совета о задачах по развитию транспортной инфраструктуры в Российской Федерации, о комплексе антикризисных мер, принимаемых Правительством Российской Федерации, а также остановился на совместных планах государств-членов ЕврАзЭС в области транспорта. Министр акцентировал внимание на необходимости консолидации усилий руководителей транспортных ведомств государств-членов ЕврАзЭС по преодолению мирового финансового и экономического кризиса, на развитие конструктивного сотрудничества между странами Сообщества по формированию Единого транспортного пространства ЕврАзЭС в условиях формирования Таможенного союза. Министр рассказал о запланированных в Москве на 19-20 ноября 2009 г. мероприятиях по празднованию 200-летия создания единого органа управления на транспорте и транспортного образования и пригласил членов Совета принять участие в этих мероприятиях.
Члены Совета приняли к сведению информацию о ходе выполнения решений 15-го заседания Совета, а также рассмотрели материалы повестки дня 16-го заседания Совета. В частности, о присоединении государств-членов ЕврАзЭС к международным договорам и конвенциям в области транспорта; об использовании транспортного документа единого образца (накладной СМГС) в качестве таможенного документа при транзитных перевозках грузов; о работе, проводимой в государствах-членах ЕврАзЭС, по устранению барьеров при осуществлении международных автомобильных перевозок и ряд других вопросов. На заседании был одобрен в основном Отчёт Совета по транспортной политике при Интеграционном Комитете ЕврАзЭС за 2008 год.
17-ое заседание Совета решено провести 19 ноября 2009 года в Москве в период празднования в Российской Федерации 200-летия транспортного ведомства и образования на транспорте.


все новостивсе новости