Страны Таможенного союза согласовали единый таможенный тариф

25.09.2009 17:01

Страны Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) завершили формирование единого таможенного тарифа, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов 25 сентября  в Алма-Ате.
"Ко встречи лидеров наших государств мы одобрили единый таможенный тариф, мы сняли все имеющиеся разногласия и можем подтвердить, что эта работа завершена", - сказал Шувалов на пресс-конференции по итогам заседания интеграционного комитета ЕврАзЭС.
Первый вице-премьер сообщил, что на прошедшем заседании стороны "рассмотрели проект Таможенного кодекса Таможенного союза, рассмотрели те проекты договоров, которые будут представлены для рассмотрения и подписания главами государств".
"Мы приняли важные решения, которые означают, по сути, окончание подготовки заседания межгоссовета, которое состоится в Минске на уровне глав государств 27 ноября", - сообщил он.
"Единый таможенный тариф должен вступить в силу с 1 января 2010 года, таможенный кодекс - с 1 июля 2010 года", - отметил, в свою очередь, заместитель председателя правительства Белоруссии Андрей Побяков.
С началом действия единого тарифа должен начать работу и сам Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. К середине 2011 года планируется завершить все необходимые процедуры по формированию единой таможенной территории.



все новостивсе новости