УЖДТ Михайловского ГОКа пополнилось новыми электровозами

01.03.2010 13:03
Управление железнодорожного транспорта Михайловского ГОКа (входит в холдинг «Металлоинвест») пополнилось тремя новыми электровозами. Тяговые агрегаты серии НП-1 комбинат приобрел в рамках программы развития горно-транспортного комплекса. В настоящее время ведется монтаж электровозов.
Первые машины такой серии Новочеркасского электростроительного завода поступили на комбинат в 2005 г. Они хорошо зарекомендовали себя в условиях горного производства. Сейчас на МГОКе их уже восемь.
Новые электровозы – усовершенствованные аналоги прежних машин. Они имеют ряд бесспорных преимуществ перед своими предшественниками: увеличена мощность тяговых двигателей, усовершенствована схема управления. В новой технике, что особенно важно, улучшены условия работы для машинистов: в кабинах установлены современные системы кондиционирования и шумоизоляции, а также специальные отопления для стекол, что необходимо в зимний период работы. Новые машины надежны в эксплуатации и удобны в техническом обслуживании.
Уже в скором времени электровозы будут задействованы в перевозке горной массы в карьере и станут хорошим подспорьем в выполнении производственных показателей железнодорожников.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 1-03

все новостивсе новости