"Уралвагонзавод" договорился о сотрудничестве с китайцами

10.11.2010 12:32
В столице Китайской Народной Республики городе Пекин был подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству между ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и компанией "Китайская Южная вагоностроительная корпорация" (CSR). С российской стороны протокол подписал генеральный директор корпорации "УВЗ" Олег Сиенко.
Стороны договорились о том, что они готовы, используя собственные преимущества в своих странах, установить и развивать долгосрочные взаимовыгодные отношения стратегического партнерства в вагоностроении.
Так, корпорация "УВЗ" готова предоставлять CSR информацию по интересующим партнеров проектам. В том числе конкретные материалы, касающиеся проектов сотрудничества, а именно: наименование продукции для закупок и поставок в Россию и технические требования на нее, российские стандарты и утвержденные технические требования. Кроме того, на условиях взаимовыгодного сотрудничества "УВЗ" готова предлагать корпорации CSR проекты в России, в которых заинтересованы обе стороны.
В свою очередь китайские партнеры пообещали предоставлять "УВЗ" на постоянной основе анализ предложенных корпорации проектов в сфере железнодорожного машиностроения. А так же оказывать "УВЗ" консультационные услуги по предложенным совместным проектам, конкретные детали и условия которых стороны будут обсуждать отдельно. В случае крупных совместных проектов CSR готова вместе с представителями "УВЗ" провести оценку возможности реализации проекта.
Стороны договорились проводить регулярные встречи для реализации проектов и определения конкретных форм сотрудничества.


все новостивсе новости