Президиум Правительства РФ рассмотрел инвестпрограмму и финплан ОАО "РЖД" на 2011-2013 гг.

02.12.2010 09:34
Президиум Правительства РФ 1 декабря рассмотрел инвестиционную программу и финансовый план ОАО "РЖД" на 2011-2013 годы. Инвестиционная программа компании на 2011 год составит около 350 млрд рублей.
Как заявил журналистам президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, по результатам заседания президиума было принято положительное решение по инвестпрограмме и финплану на 2011 год. Окончательное решение по 2012 году будет принято по результатам работы специально созданной рабочей группы под председательством вице-премьера Сергея Иванова, включающей все заинтересованный ведомства и ОАО "РЖД".
По словам президента ОАО "РЖД", расчет параметров индексации грузовых тарифов на 2012 год в размере 23% был произведен согласно утвержденной правительством методике экономически обоснованного тарифа.
"ОАО "РЖД" не настаивало и не настаивает на таком росте тарифов. По этой методике рассчитан тот рост тарифов, который должен обеспечить минимальную инвестиционную программу и программу капитального ремонта для обеспечения безопасности перевозки. Цифра является базовой для правительства с точки зрения определения возможного роста тарифов и необходимую величину компенсационных субсидий из бюджета страны для обеспечения необходимого уровня инвестиционной программы компании", - подчеркнул Владимир Якунин.


все новостивсе новости