ОАО "РЖД" предоставляет свободный доступ к информации о нахождении вагонов

29.12.2010 13:04
ОАО "РЖД" предлагает собственникам подвижного состава услугу по предоставлению свободного доступа к информации о нахождении своих вагонов на сети железных дорог России.С декабря 2010 года ОАО "РЖД" предлагает собственникам подвижного состава услугу по предоставлению свободного доступа к информации о нахождении своих вагонов на сети железных дорог России в режиме, приближенном к реальному времени.
Сервис расположен на веб-портале ОАО "РЖД" в подразделе "Местоположение подвижного состава" сайта "Грузоотправителям".
Пройдя регистрацию, собственник по номеру датчика может увидеть на интерактивной карте последнее зафиксированное считывающими устройствами местоположение вагона и получить сведения о последних 10 операциях с вагоном, таких как прием/сдача по стыку, прибытие/отправление на станцию и др.
Чтобы ознакомиться с принципом работы сервиса, достаточно быть зарегистрированным пользователем корпоративного веб-портала ОАО "РЖД". Информацию по первому автоматически выбранному вагону, оборудованному датчиками, можно просмотреть, введя цифру "0" в поле "номер датчика".
Собственники подвижного состава могут бесплатно получать эту информацию о своих реальных вагонах.
Оснащение инфраструктуры общего пользования напольными считывающими устройствами системы автоматической идентификации подвижного состава производится за счет ОАО "РЖД". В настоящее время на сети железных дорог России установлено свыше 2 300 считывающих устройств, при этом ОАО "РЖД" как владелец инфраструктуры планирует обеспечить в 2011-2012 годах завершение оснащения считывающими устройствами стыков, важнейших сортировочных и грузовых станций, локомотивных депо, ключевых станций посадки/высадки пассажиров, установив около 1 500 напольных считывающих устройств.


все новостивсе новости