Министр транспорта прервал свою рабочую поездку в Сочи и вылетел на место аварии поезда Москва – Санкт-Петербург

14.08.2007 12:12
13 августа в 21:38 мск. на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги сошли с рельсов электровоз и 12 вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва – Санкт-Петербург. Министр транспорта РФ Игорь Левитин прервал свою рабочую поездку в Сочи и вылетел на место аварии.
В поезд № 166 сообщением Москва – Санкт-Петербург был продан 231 билет. Всего за медицинской помощью на месте аварии обратилось 60 человек. В больницу города Малая Вишера было доставлено 25 человек. Еще несколько пассажиров поезда обратились за помощью по прибытию в Санкт-Петербург в железнодорожную больницу.
Утром 14 августа на станцию Малая Вишера прибыл дизель-поезд, в который пересажены все пассажиры поезда. В 00:40 мск. состав был отправлен в Санкт-Петербург и прибыл в 2:30 мск. на Московский вокзал. На вокзале пассажиров ожидали 12 автобусов, которые развезли людей по домам.
В настоящее время поезда, следующие из Санкт-Петербурга в Москву, отправлены окружным путем через Чудово, Новгород, Дно и Бологое. Поезда из Москвы в Санкт-Петербург следуют по маршруту Ярославль – Вологда – Череповец – Волховстрой. Поезда, следующие в южных направлениях, отправлены через Кошту и Александров.
В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы. Всего повреждено 800 метров железнодорожного пути. На участке работают 5 восстановительных поездов, сообщает Пресс-служба Минтранса России.

все новостивсе новости